Проблема нецензурной речи школьников - какие меры воздействия могут быть предприняты?
Здравстуйте! Добрый вечер или день? Обучающиеся в школе (муниципальная бюджетная) позволяют себе выражаться неценцурно в адрес учителей и обслуживающего персонала. Какие могут быть применены к ним меры воздействия? Родители есть. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! На педсовете можно вполне поставить вопрос об исключении таких учеников. Но предварительно можно обратиться в прокуратуру (ст. 5.61 КоАП - ответственность с 16 лет)
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Спасибо, что проконсультировали!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, уважаемая Лариса
Зависит от возраста но первое могут быть привлечены родители к ответственности
С Новым годом 2017 годом!!!
__
Спасибо за ответ!