Возможно ли получить возмещение вреда от страховой компании виновника, если наш автомобиль не застрахован по ОСАГО?
Произошло ДТП а/м потерпевшего не застрахован по ОСАГО, а/м виновного застрахован. Можем ли мы обратиться в СК виновного для получения возмещения вреда? И может ли СК отказать нам в этом, если наш а\м не застрахован?
Лучший ответ
Уважаемая Яна Павловна.
СК виновного должна выплатить страховое возмещение потерпевшему. Законного основания для отказа нет. Если откажут-обращаться следует в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.