Изъяли мою вещь на заводе - что делать и как защитить свои права?
1 Как быть если на проходной завода, на выходе, при осмотре сумочки у меня обнаружили и изъяли мою вещь, (измерительная рулетка), составили акт в 1 экзмпляре и сказали что забрали до выяснения обстоятельств. Ссылка была на то, что такие вещи попадают в список запрещённых на заводе вещей. Со списком я (да и никто на заводе) не ознакомлен. 2 Что делать если на проходной завода мне предлагают открыть для осмотра сумочку, а я не хочу этого делать и ожидать приезда милиции у меня нет времени. Имеют право охранники меня задержать.
Лучший ответ
Что делать если на проходной завода мне предлагают открыть для осмотра сумочку, а я не хочу этого делать и ожидать приезда милиции у меня нет времени. Имеют право охранники меня задержать.
:
если на заводе установлен пропускной режим. Вы обязаны ему подчиняться.
Охрана имеет право задержать до выяснения обстоятельств.
А с правилами режима вы обязаны сами ознакомиться были.
Хотя, возможно, это упущение вашего начальника.