Как написать заявление о расрочке штрафа за вождение в нетрезвом виде - инструкция и адресаты
У меня вопрос. Можно написать заявление о расрочке штрафа 30000 рублей за вождение не в трезвом виде? И кому подавать заявление если можно?
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев (ст. 31.5. КоАП РФ).
Здравствуйте, Александр.
Вы можете обратиться в суд вынесший административный штраф с заявлением и просить рассрочить оплату штрафа..
Написать щзаявление можно. Подавать его надо в суд который вышес постановление и приложитьб документы подтверждающие невозможность уплаты штрафа.
Здравствуйте, Да, Вы вправе обратиться с таким заявлением. Обращаться нужно в тот суд, который рассматривал дело об административном правонарушении.