LSN Messenger
Махачкала, 19.01.2017, 12:18

Проблема с оформлением РВП - Как справиться с разными фамилиями в паспорте для гражданки Украины, зарегистрированной в РФ

Вопрос №12020915 из г. Махачкала
опубликован 19.01.2017, 12:18
Была гражданкой Украины. В 2016 году оформила загранпаспорт, там мне поставили отметку про постоянное проживание на территории РФ, вышла там замуж за гражданина РФ. теперь мне надо оформить РВП а я не могу так как внутренний паспорт Украины у меня забрали а в загране стоит добрачная фамилия а в свидетельстве о браке стоит мужа. Я уже больше полгода сижу дома не имея возможности устроится на работу. Как мне оформить рвп с разными фамилиями? Или как вернуть паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто забрал у вас внутренний паспорт? Оформляли ВУ?Для проставления РВП достаточно вашего заграна и свидетельства о браке. Именно свидетельство удостоверяет факт смены фамилии.

19.01.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемая Настя

Вам надо оформлять РВП на новую фамилию принесите загранник и свид-во о браке

С Новым годом 2017 годом!!!

__

19.01.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Что значит ВУ? Внутренний паспорт у меня забрали в УДМС города Житомира, меня сняли с учета прописки. В загране стоит фамилия Кравчук, в свидетельстве Нечаева, в сертификате на знание русского языка стоит Кравчук. В ФМС куда мы обращались, у нас не приняли документы мотивируя это тем что стоят разные фамилии.

Я не знаю что мне делать в этой ситуации?

19.01.2017, 12:51

Добрый день, уважаемая

Вам написали подайте св-во о браке. Якщо потрібно на українській мові-свидоцтво про шлюб

С Новым годом 2017 годом!!!

__

19.01.2017, 12:54

На консульский учет после приезда в РФ не становилась

Из украинских документов при мне загранпаспорт, свидетельство о рождении и документы по образованию, аттестат и диплом.

19.01.2017, 12:56