Астана (Нур-Султан), 19.01.2017, 12:47

Возможно ли арестовать кредитную машину для погашения долга по решению суда?

Вопрос №12020941 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 19.01.2017, 12:47
Решением суда мне необходимо выплатить по долговой расписке сумму. Никакого имущества подпадающего под арест нет. Я хочу приобрести в кредит без первоначального взноса автомашину. Могут ли судебные приставы арестовать кредитную машину в счет погашения долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно могут, если машина не будет в залоге у банка и это не автокредит.

Как только вы ее оформите на себя в ГИБДД, приставы вправе наложить арест на ее отчуждение в пользу третьих лиц, то есть не сможете сменить собственника.

19.01.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

ЭТО автокредит и машина будет в залоге в банке.

19.01.2017, 13:17

С вероятностью 90 % в случае ареста приставами за долг машины, суд будет на стороне банка, то есть отменит арест приставов и заберет машину себе, если вы не платите за нее своевременно.

19.01.2017, 13:21