Неудачный аборт и ответственность врача - как доказать его вину?
Помогите мне пожалуйста разобратся в моей истории.
Мне сделали оборт в женской консультации, оказалось не удачно не до конца убрали плод, тут же стали делать второй и отправили домой. .через несколько дней у меня открылось кровотичение, на следующий день я пришла на приём к зав поликлинникой она стала смотреть меня по узи и ничего мне толком не сказала назначила припараты и так я ходила к ней две недели требовая обьяснить мне для чего мне пить эти припараты если мне сделали аборт. Так она мне ничего и неговорила.
Я пошла на платное Узи, где мне сказали что после оборта мне оставили часть плоценты, что надо срочно ложится в больницу и делать опять оборт в итоге я легла и мне всё сделали.
Мой вопрос, как мне доказать вину врача который делал сомной непонятно что?
Если можно писменный ответ я не могу говорить. Спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в прокуратуру и территориальный фонд ОМС с жалобой на действия гинеколога женской консультации и принятия мер. По результатам проверки можете обратиться в суд за возмещением с консультации компенсации морального вреда. Удачи.
Спасибо, все понятно!
Добрый день! Начните с направления письменной жалобы в прокуратуру (можно и через официальный сайт прокуратуры Вашего города)
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.