Ростов-на-Дону, 31.07.2021, 20:39

Суд вызывает врачей-причинителей вреда в иске за некачественные медицинские услуги - предвкушение подвоха

Вопрос №18616002 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2021, 20:39
Имеется иск в суд на медицинскую организацию о компенсации за некачественные мед услуги. Судья привлекает в качестве свидетелей причинителей вреда (тех врачей что "лечили"). Чую подвох, но не пойму в чем?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же их не привлекать в качестве свидетелей, если они являются работниками мед организации и могут дать пояснения по делу? Нет здесь никакого подвоха. Все стандартно.

31.07.2021, 20:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Артур, подвоха здесь нет, иск подается к организации, а не к конкретному её работнику. Именно организация и является ответчиком по делу. По этой причине суд правильно привлекает в качестве свидетелей врачей.

31.07.2021, 20:42

1)Суд всегда в данной категории споров привлекает в качестве третьих лиц, а не свидетелей врачей на качество услуг которых жалуется истец.

2) Что бы установить некачественность услуги должны быть проведена экспертиза, истребованы мед. документы и возможно установлена причинно-следственная связь.

3)Нет в данных действиях никакого подвоха, есть процессуальные действия и суд их производит.

31.07.2021, 21:30

Но ведь это лица заинтересованные! Они и есть причинители вреда. Разве нет? Показания таких свидетелей не ничтожны?

31.07.2021, 21:13

У Вас допущена ошибка, при чем существенная. Наймите юриста и не занимайтесь тем, чем Вы не владеете.

31.07.2021, 21:15

Согласна с коллегой. Процессупльная ошибка есть и она существенная. От того и все ваши внутренние противоречия.

31.07.2021, 21:17