Суд отказал в применении обеспечительных мер по моему иску о признании торгов недействительными ипотечного взыскания на мою квартиру. Планирую подать дополнительные исковые требования - возможно, ход
Если квартирв не продана, то пусть Ваш муж предъявит к Вам иск о разделе имущества (квартиры) и в иске заявит ходатайство о принятии судом обеспечительных мер в виде ареста квартиры. Торги не состоятся. Если торги состоялись, то признать их недействительными можно, исключительно, по основаниям связанным с нарушением процедуры их проведения. Если Вы докажете нарушение процедуры проведения торгов, договор с покупателем будет автоматически признан недействительным (ч. 2 ст. 449 ГК РФ). Единственной обеспечительной мерой, на мой взгляд, может являтся запрещение новому собственнику переуступки права собственности на квартиру (передача ее в траст, оформление в залог и т.п.), но тогда новый собственник должен быть ответчиком по Вашему иску. А ходатайство можно заявлять сколько угодно раз, главное мотивировать как следует, тогда будет результат.
Здравствуйте Алла. Да вы имеете право вновь подать ходатайство в суд о применении обеспечительных мер по вашему исковому заявлению.