Имеют ли право внуки чернобыльцев инвалидов на внеочередное поступление в дет дошкольные уч-я, если ДА, то какая ссылка?
Нет у внуков льгот при приеме в ДОУ. Ни у внуков, ни у правнуков и т.д.
Право на внеочередное обеспечение местами в дошкольных образовательных организациях имеют только дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы.
Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.12.2016) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".