Киров, 07.06.2019, 20:12

Родители не оплачивают детский сад на протяжении 2 лет - вопросы перехода ребёнка в школу и дальнейшей ответственности

Вопрос №15889091 из г. Киров
опубликован 07.06.2019, 20:12
Родители не платят за детский сад 2 года, ребёнок выпускается в школу. Подавали в суд. Списать долги не с чего не работают, но живут хорошо. Писали родители коллективное письмо в прокуратуру. Их вызвали на комиссию, он сказал что платить не будет нет денег. Куда ещё можно обратиться по неплательщику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Семья многодетная, официальных доходов не имеют, кроме детских пособий. Задолженность за сад 130 000 рублей. Глядя, что прокуратура и суд, бездействуют другие родители тоже не стали платить за садик.

10.06.2019, 21:39

Суд и Прокуратуру не занимаются взысканием по исполнительному документу, этим занимаются приставы.

10.06.2019, 21:40

Здравствуйте.

Только в суд. Далее с задолженностью будут работать судебные приставы (арест счетов, имущества).

07.06.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В суд уже подавали. Счетов у них нет. имущество оформлено не на них. Что с них можно взять. Часть родителей смотря на безнаказанность этих должников перестала платить за детсад.

07.06.2019, 21:24

Здравствуйте! Общайтесь с приставом, обжалуйте его бездействие, если не хотят работать. Почему не описывают имущество должника, не арестовывают счета?

07.06.2019, 21:38

Семья многодетная, официальных доходов не имеют, кроме детских пособий. Задолженность за сад 130 000 рублей. Глядя, что прокуратура и суд, бездействуют другие родители тоже не стали платить за садик.

10.06.2019, 21:39

Суд и Прокуратуру не занимаются взысканием по исполнительному документу, этим занимаются приставы.

10.06.2019, 21:40