Вопрос о досрочном назначении трудовой пенсии по старости на заводе УХО в связи с особыми условиями труда
Работаю на заводе УХО с 2002 года по настоящее время. Имею ли я право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с особыми условиями труда.
Если аттестацией рабочего места установлены вредные и/или опасные условия труда (Списки 1 и 2), имеете право на досрочное назначение пенсии при наличии определенного стажа по должности и общего страхового стажа.
Смотрите ст.30 ФЗ "О страховых пенсиях".
Для ответа укажите вашу должность. Так же сколько дней составляет отпуск. Опишите с чем конкретно связана ваша трудовая деятельность. Только после предоставления данной информации возможно дать ответ.