Как отказаться от алиментов для усыновленного ребенка при разводе?
Я согласен платить алименты своим детям, но не ее ребенку, посоветуйте есть ли способ и какой, не платить ему алименты так как он не является моим родным сыном, биологический отец не я а другой человек.?
Единственный вариант - отмена усыновления в судебном порядке. Обращайтесь в суд.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Но единственный способ не платить алименты - это оспорить отцовство. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.
Вы усыновили чужого ребенка зная о том. что биологическим отцом ребенка является другой мужчина. Таким образом Вы приобрели права и обязанности родителя по отношению к этому ребенку, следовательно обязаны выплачивать алименты на содержание данного ребенка, ничего сделать с этим уже невозможно.
Вариант только один - отменять усыновление в судебном порядке. НО!!! При этом обязанность по содержанию ребенка за Вами может сохраниться.
Добрый день! Так как вы усыновили ребенка, то у вас возникла обязанность по его содержанию, в т.ч. по уплате алиментов. В данном случае можете попробовать отменить усыновление в судебном порядке. Всего доброго!
Добрый день скорее всего здесь в судебном порядке необходимо будет отменять усыновление. Для этого потребуется исковое заявление в суд.