Грозит штраф за просрочку - входят ли новогодние выходные в срок замены паспорта?
Получил в загсе свидетельство об изменении фамилии 12 декабря. Подал документы на замену паспорта 19 января. Грозят штрафом.
Входят-ли дни новогодних выходных в исчисление 30 дневного срока для замены паспорта?
Да входят, но если бы последний день приходился на выходной, то он автоматически бы переносился на следующие за ними рабочий день.
В соответствии с п. 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.