Негативные последствия временной регистрации для собственника квартиры при оформлении ребенка в школу
Квартирант, арендующий квартиру просит сделать временную регистрацию для него и ребенка для оформления в школу. Какие негативные последствия это несет для собственника квартиры?
Право проживания с регистрацией не связано. Однако факт регистрации подтверждает факт проживания в квартире. В спорных случаях придётся в судебном порядке выселять и снимать с регистрационного учёта по МЖ.
Коммунальные услуги будут начисляться исходя из количества всех лиц, зарегистрированных в жилом помещении. Если граждане добровольно откажутся сняться с рег. учета до момента истечения срока регистрации, собственник сможет снять их с учета только в судебном порядке.
Если эта регистрация временная никаких негативных последствий не будет поскольку с окончание срока регистрации все прекратится. Право проживания с регистрацией не связано. Но если встанет вопрос о продаже квартиры регистрация срок которой не закончился потребует указания о ней в договоре купли-продажи.
Негативные последствия могут выразиться в том, что вы будете платить гораздо больше коммунальных услуг, в случае не оплаты с их стороны доказывать невыполнение обязательств и взыскание задолженности в судебном порядке, а в случае необходимости досрочного прекращения регистрации - снятие регистрации в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, негативные последствия - начисление жилищно-коммунальных расходов по числу зарегистрированных лиц, в случае возникновения спорных вопросов снимать с регистрационного учета придется через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.