Слесарная мастерская в подвале МК очень мешает жильцам. Что делать?
Обращайтесь в прокуратуру, жилинспекцию, суд - нужно предъявлять требования по ст. 17 ЖК, что предприниматель (ООО) нарушает ваше право на отдых, санитарную безопасность.
Здравствуйте, Татьяна
Жалуйтесь в роспотребнадзор, прокуратуру и жилищную инспекцию. Вам обязательно помогут
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обратиться прежде всего с письменной претензией к владельцу данного помещения, Татьяна Николаевна. Не будет контакта - направить на проверку всевозможные органы (от пожарной инспекции до прокуратуры).
Созывать собрание нужно и голосовать сейчас освобождение подвала. Жильцы имеют на это право. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте!
Необходимо выяснить законность нахождения мастерской в подвале, право собственности/аренда и т.п. Если подвал в собственности жильцов и мастерская там без согласования с ними, то можете потребоваться убрать ее в судебном порядке.
Подайте жалобы в роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Проведут проверку по факту нахождения мастерской в подвале, замерят уровень шума. Далее по ситуации.