Ростов-на-Дону, 19.01.2017, 15:29

Отбеливающие полоски для зубов - сомнения и угрозы, что делать?

Вопрос №12021968 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.01.2017, 15:29
Здравтствуйте! Заказала в декабре отбеливающие полоски для зубов, по телефону подтвердила заказ. Потом многие знакомые стали говорить, что толку нет, только вред. В интернете разные отзывы. И за, и против. В общем, я передумала. Теперь звонят с угрозами, подать в суд по статье, что буду платить в 2 раза больше. Но там в статье написано, в суд если, ты получил и не оплатил. Я не получила, он на почте. По истечении месяца они вернут посылку отправителю. Что будет, если я все же не заберу. Или надо пойти заплатить за отправку товара назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не надо. Можете не оплачивать и не приходить на почту. До момента пока Вы не забрали товар или не оплатили деньги договор между Вам считается не заключенным! Так что игнорируйте угрозы. Вы же не заключали никакой договор? (не подписывали ничего)

19.01.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

---Здравствуйте, Или надо пойти заплатить за отправку товара назад?,-оплату с вас взыщут за отправку бандероли в оба конца. Удачи Вам и всего хорошего.

19.01.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Могут взыскать только потовые расходы, и то, в данном случае, им нужно будет доказать, что именно Вы заказывали товар. Удачи Вам и всего хорошего!

19.01.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ответ: В силу п. 4 ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

19.01.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравтствуйте! Заказала в декабре отбеливающие полоски для зубов, по телефону подтвердила заказ. Потом многие знакомые стали говорить, что толку нет, только вред. В интернете разные отзывы. И за, и против. В общем, я передумала. Теперь звонят с угрозами, подать в суд по статье, что буду платить в 2 раза больше. Но там в статье написано, в суд если, ты получил и не оплатил. Я не получила, он на почте. По истечении месяца они вернут посылку отправителю. Что будет, если я все же не заберу. Или надо пойти заплатить за отправку товара назад?

Нет договора нет и обязательств, а соответственно и оплачивать нечего.

19.01.2017, 18:13

Не подписывала ничего, но в смс они пишут:"При заказе товара будто заключен автоматически договор купли-продажи".

19.01.2017, 17:06

Кристина, добрый день. Общаться с продавцом нужно письменно. Необходимо написать претензию о расторжении договора купли-продажи (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).

19.01.2017, 17:14

Да малоли что они пишут. По закону есть чёткое описание ситуации. Не о чём не беспокойтесь, всё как я и описывал выше будет!

19.01.2017, 22:15