Хочу взять ипотеку, с женой не живем, но я не разведен и у нас двое детей. Как быть?
Можете взять ипотеку. Однако нужно учитывать, что если имущество куплена в браке, оно будет считаться общей совместной собственностью, пока в суде не доказано иное.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Здравствуйте! Можете взять ипотеку, но банк может попросить супругу включить в качестве созаемщика. Если не включите, то значит кредит не выдадут. В этом случае только расторгать брак.