Как получить копию свидетельства о смерти учредителя ООО, если родственники неизвестны - советы и рекомендации
Как получить копию свидетельства о смерти. Умер один из учредителей ООО. Не можем найти родственников.Вам правильно ответили, вам свидетельство не выдадут.
Попробуйте, с приложением заверенных копий документов о том, что умерший - учредитель вашей организации. Обоснуйте, зачем Вам это надо.
Направляйте официальный запрос от вашей организации, приложите копии документов, что умершее лицо является собственником доли в вашем предприятии и устава, где указан порядок наследования долей умершего собственника. Объясните необходимость получения данного документа - внесение изменений в устав общества, исключение из состава участников умершего собственника. Возможно это будет не дубликат свидетельства, а справка, подтверждающая внесение информации о данном человеку в книгу регистрации смертей. Но ответят ли на вашу просьбу - не знаю. Если откажут, то обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!