Омск, 19.01.2017, 16:43

Купил мотоцикл в интернет магазине, при получении обнаружил бракованную покрышку и замок зажигания и ключи. Как мне поступить?

Вопрос №12022345 из г. Омск
опубликован 19.01.2017, 16:43
Купил мотоцикл в интернет магазине, при получении обнаружик бракованную покрышку и замок зажигания и ключи. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На основании статьи 18 закона О защите прав потребителей вправе требовать замены товара а также вправе требовать возврата денежных средств пишите письменную претензию. Всего хорошего вам.

19.01.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если был обнаружен брак - обращайтесь с письменной претензией к продавцу, проведет экспертизу. Удачи Вам и всего хорошего!

19.01.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!!! вам нужно обращаться к продавцу с письменной претензией и требовать проверки качества товара. Поскольку мотоцикл относится законом с сложной технике требовать его замены или растордения договора можно только если недостатки будут признаны существенными.

19.01.2017, 17:14

Написал, но прадовец тянет время. Не могу найти нормы, которые ограничевают время рассмотрения моей притензии.

19.01.2017, 16:47

На основании статьи 31 ЗоЗПП РФ срок рассмотрения составляет не более десяти дней с момента подачи данной претензии. Всего доброго вам.

19.01.2017, 17:00

Как включить в притензию расходов на устранение и замену бракованых деталей, плюс транспорт является сезонным, самостоятельно на нем приехать не могу, только на эвакуаторе.

19.01.2017, 17:07

Это нужно отправлять отдельной претензией, если в прошлой об этом не указали. Дождитесь ответа на первоначальную претензию, может продавец откажется забирать товар, либо вообще не ответит. Удачи Вам и всего хорошего!

19.01.2017, 17:09

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.

19.01.2017, 17:09

Это вам нужно взять справку о стоимости деталей и включить ее в претензию а также заключение специалиста эксперта можно сделать и копии направить продавцу.

19.01.2017, 17:10