Восстановление потерянного кадастрового паспорта - возможно ли это и как повлияет на судебный процесс?
У меня токая ситуация. Я вступаю в наследство на земельный участок с домом. Заказывал кадастровый паспорт мне сделали и с ним шел диск но он был потерен теперь он нужен для суда могу ли я его вастановить?
Лучший ответ
Добрый день!!! да, конечно вам нужно обратиться в кадастровый центр и написать заявление о выдаче повторно. Вся информация по земельному участку хранится в электронном виде.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день Александр. Конечно вы можете получить в Росреестре данный диск или электронный носитель с необходимыми сведениями или запросить его через суд, поскольку сведения хранятся в базе Росреестра в электронном виде. Интересно, зачем это диск понадобился суду, когда есть кадастровый паспорт и все необходимые сведения в нем отражены.