Имеется ли возможность списать долг за капитальный ремонт при отсутствии собственника квартиры?
Пенсионер, ветеран труда (85 лет), собственник квартиры не платил за капитальный ремонт (не знал, что нужно подать заявление в орган соц-защиты). Накопился долг. В августе 2016 г. он выбыл из квартиры, в сентябре умер. С тех пор в этой квартире никто не живет. Заведено наследственное дело. До марта 2017 г. у квартиры нет собственника.
Вопрос: имеется ли возможность списать частично или полностью долг за кап-ремонт за время пока собственник проживал в квартире и/или за время, пока ведется наследственное дело (и собственники отсутствуют)?
Нет такой возможности списать нет а вот обратится о рассрочке уплаты можно. Обязанность платить за капремонт возникнет у новых собственников с момента регистрации права собственности но наследники отвечают по долгам наследодателя.