Как родители могут контролировать траты несовершеннолетнего ребенка, работающего по трудовому договору?
Здравствуйте! Нет, не могут. С 14 лет дети вправе самостоятельно распоряжаться своими заработанными денежными средствами.
Добрый день, нет не могут, т.к. согласно ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.
Поскольку он работает то имеет право самостоятельно распоряжаться своим заработком. Но ст 63 тк ограничивает заключение трудового договора 16 лет С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
Поэтому ваш вопрос не совсем корректен.