После банкротства туроператора Лабиринт - Туристы требуют компенсацию через суд
Я турагент, ИП, при банкротстве туроператораЛабиринт, пострадали туристы. Сумма была перечислена туроператору. Страховое возмещение выплачено в минимальном размере, агентская комиссия им возвращена. Грозятся пойти в суд за расторжением договора, возвратом суммы путевки и моральным ущербом. У туристов оформлена страховка от невыезда (может это им как-то поможет?) Предлагаю им обратиться в суд на страховую и туроператора. Какие мои дальнейшие действия? Реально, что суд примет их сторону?
Лучший ответ
Все зависит от того, от чьего имени Вы заключали договоры с гражданами, если от своего имени, то права и обязанности по сделке приобретаете Вы, если договоры заключались от имени туроператора, то он становится обязанным по сделке...со страховой нужно просто смотреть по договору, что им выплатили и что недоплатили