Возможно ли получить РВП в России без квоты, если один из родителей является гражданином РФ и другой гражданкой Украины
У меня такая ситуация, я гражданка Украины а папа гражданин России ему 61 год, вышел на пенсию в 50 лет, проживаем и прописаны в краснодаре, могу я подать на РВП без квоты?
Лучший ответ
Да конечно можете раз ваш отец гражданин РФ.
"Здравствуйте! Кира, поскольку Ваш отец является гражданином РФ и проживает на территории России, Вы в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Поэтому вы можете оформить РВП без получения квоты. Удачи Вам!