1. Обязано ли сельскохозяйственное предприятие нести имущественную ответственность за недостаток земли при распределении в данной ситуации?\n2. Является ли законным намерение руководителя изымать землю, находящ
Каждый начал выделять свои земельные доли в натуре без согласования с арендатором, благо земельное законодательство это позволяло.
Да вот ничего подобного! Земельное зак-во этого не позволяет и у меня имеется судебная практика, когда суд вставал на сторону СПК, снимая с кадастрового учёта и прекращая права соб-ти ФЛ, выделивших ЗУ в счёт своих долей без согласия арендатора-землепользователя.
В итоге вышло, что для распределения собственникам не хватает в пределах 700 га. сельхозугодий.
Такого просто не может быть, потому, что не может быть никогда. Это ошибки (или злоупотребления со стороны кадастровых инженеров).
Поэтому всё остальное просто полная ерунда.
1. несет ли сельхозпредприятие имущественную ответственность своей землей в данной ситуации.
2. Является ли законным намерение руководителя изъять землю находящуюся в собственности СПК и бесплатно отдать для распределения физическим лицам.
Если это все законно, то как провести все это докумепнтально.
Думаю что это не законно но хотелось бы видеть документы по делу.