Возможность рассрочки выплаты долга после решения суда в пользу банка - как это осуществить
Если возбуждено исполнительное производство, вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
Можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения. К нему необходимо приложить документы. Подтверждающие то обстоятельство, что одной суммой одномоментно выплатить не можете.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.