Права покупателя при покупке крупногабаритного товара в упаковке - обязанность продавца вскрыть упаковку и законодательство в данной ситуации
Обращаюсь к Вам за разъяснениеи ситуации. Я купила крупногаборитный товар из стекла. Продавцы магазина не вскрыли упаковку и товар не показали. Дома обнаружили, что на товаре трещина. Отвезла в магазин говорят надо было сразу смотреть, но заявление приняли. Какой закон на стороне покупателя? И должен ли продавец вскрывать упаковку даже если покупатель этого не просил? Благодарю за уделенное внимание!
Закон о защите прав потребителей на стороне покупателя. При приеме Вами товара должен составляться акт о его приемо-передаче. Обычно так и делается. Успехов в делах.
Добрый вечер. Перед тем как вам передать товар должны были вскрыты покупку и осмотрите вы Составить акт что отсутствуют какие-либо повреждения. Так что виноват продавец всего хорошего вам.
Здравствуйте.
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"
Акт был подписан? Нужны доказательства.