Надлежащие ответчики по ст. 1069 ГК РФ если вред нанесен полицией.
Здравствуйте, Вам в качестве ответчика следует привлечь МВД России, подразделение МВД России, сотрудники которого наушили Ваши права, третьим лицом - территориальное подразделение Казначейства РФ, резолютивную часть иска следует сформулировать следующим образом: "Взыскать с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в пользу... убытки, компенсацию морального вреда в размере.."
Если Вы не обжалуйте действия должностных лиц, то моральный вред и убытки взыскиваются путем подачи иска в порядке ГПК РФ.
я не обжалую в суде, я не хочу чтобы суд отменил существуещее постановления, я просто хочу взыскать с полиции за постановление основанное не на законе где вменяется причастность
Министерство Финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства по Приморскому краю (это в моем случае).
повторюсь - по статье иск не предусмотренной ст. 1070, а 1069 гк. и я подаю по Кодексу административного судопроизводства получается в районный суд а не мировым