От соседей узнала, что она ночью вызвала дпс и заявила, что я ей угрожала и в итоге скрылась с места дтп.
Я поцарапала припаркованную соседскую машину. Думала ущерб до 25 000 р. Дпс не вызвала. Нашла соседку, она выставила счет на 40000 р+10000 р (липовая справка)+ моральный ущерб на мое усмотрение. Я отказалась, предложила оформить дтп (к меня осаго свыше 1 млн. р). Она попросила перенести на следующий день, т.к. ей нужно было уехать. От соседей узнала, что она ночью вызвала дпс и заявила, что я ей угрожала и в итоге скрылась с места дтп. Как мне быть в этой ситуации? Грозит ли судебное разбирательство? Будет ли автомобиль числиться в розыске? Что можно сделать, чтоб этого избежать.
Лучший ответ
Если вы оставили место проишествия,то в любом случае грозит судебное разбирательство.Вам может грозить лишение прав до 1.5 лет или административный арест на срок до 15 суток..В розыск автомобиль никто ставить не будет.А вот чтобы избежать грядущих проблем срочно обратитесь на очную консультацию к хорошему автоюристу вашего региона.