Проблема наследства - рыночная стоимость квартиры ниже кадастровой - как поступить в данной ситуации?
Наследство. Я определил рыночную стоимость квартиры, которую наследую. Она оказалась ниже кадастровой стоимости, с которой платиться пошлина нотариусу. Нотариус ее не принимает, так как она меньше. Что мне делать в этом случае.
. Нотариус ее не принимает, так как она меньше. Что мне делать в этом случае.
Напишите жалобу на нотариуса в Нотариальную Палату Санкт-Петербурга или в суд.
Здравствуйте! Вообще это не реально, чтобы рыночная была ниже кадастровой, в любом случае нотариус отталкивается с рыночной стоимости по оценочному заключению.
Здравствуйте. К сожалению нотариус оформляет наследство по кадастровой стоимости. Если нотариус не принимает пусть дает письменный отказ до обжалования в суде. Удачи вам.