И стоит ли доказывать в суде то, что я забочусь о своих детях и воспитываю их должным образом?
Анастасия, здравствуйте!
Так уж сложилось у нас в практике, что суд в большинстве случаев оставляет детей с матерью, при этом по желанию бывшего мужа может определить его порядок общения с ребенком. Для того, чтобы ему отобрать у Вас детей нужны весомые аргументы. Такого аргумента, что вероятнее всего, Вы не сможете их прокормить недостаточно! Тем более, что он обязан содержать детей в независимости от того с Вами они останутся или нет. Если в добровольном порядке не хочет содержать, у Вас есть право взыскать алименты по решению суда.