Может ли страховая компания взыскать с меня ущерб, по суброгации, если ДТП произошло более 3-х лет назад?
Может ли страховая компания взыскать с меня ущерб, по суброгации, если дтп произошло более 3-х лет назад?
Срок исковой давности по КАСКО 2 года, по ОСАГО 3 года. Поэтому спустя 3 года взыскать с вас ущерб нельзя.
ГК РФ Статья 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.
2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).