Размер возможного регрессного иска в дтп с виновным водителем - ущерб, неустойка и моральный ущерб

Вопрос №8435425 из г. Екатеринбург
опубликован 22.10.2015, 19:52
Произошло дтп, я виноват. Водитель с которым произошло дтп, подал в суд на страховую компанию. Сумма иска 63500 ущерб+ неустойка 53340+ моральный ущерб 15000. какую сумму может взыскать с меня страховая компания при предъявлении регрессного иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого нужны основания, указанные в статье 14 ФЗ "Об ОСАГО" .

22.10.2015, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Произошло дтп, я скрылся с места дтп.Водитель с которым произошло дтп ,подал в суд на страховую компанию. сумма иска 63500 ущерб+ неустойка 53340+ моральный ущерб 15000.какую сумму может взыскать с меня страховая компания при предъявлении регрессного иска?

22.10.2015, 20:07

В размере произведенной потерпевшему страховой выплаты. Исходя из Вашего вопроса - 63500 рублей.(ФЗ "Об ОСАГО" ст. 14)

22.10.2015, 20:10