На сколько правомерны его действия и какие аргументы можно ему предоставить для опровержения его решения?
Я военнослужащий по контракту. Наша часть объединяется с другой и переходит в новый облик ВС РФ.Я хочу уволиться по орг. штатным мероприятиям, но командир части не желает подписывать рапорт. На сколько правомерны его действия и какие аргументы можно ему предоставить для опровержения его решения?
Здравствуйте.
Военнослужащий может быть уволен (именно может быть уволен, а не имеет право на увольнение) с военной службы в связи с ОШМ при невозможности назначения его на равную должность (в т.ч. без согласия) и отсутствии его согласия на назначение на высшую, низшую должности.
Как правило, командир, чтобы предоставить себе время для поиска должностей военному (или имитации такого поиска) зачисляет военного в распоряжение (в установленном порядке) на срок до 6 мес.
С уважением, А.Сычиков.