Воронеж, 25.07.2017, 13:08

Как правильно уволиться с военной службы в национальной гвардии при расформировании части?

Вопрос №12904787 из г. Воронеж
опубликован 25.07.2017, 13:08
Прохожу военную службу по контракту в войсках национальной гвардии. Воинскую часть расформируют в сентябре. Командир части сказал то что всех распределят в другие части в разные города, на равнозначные должности, и что увольнять по орг. штатным мероприятиям не собираются, а только по статье. Хочу нормально уволиться. Подскажите как мне действовать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если проводятся ОШМ, то и увольнение в связи с этим возможно. Откажут - обращайтесь в военную прокуратуру.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

25.07.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Хочу уточнить одну делать моего вопроса. Имеют ли право в этой ситуации перевести меня на равнозначную должность в другую воинскую часть без моего согласия?!

25.07.2017, 13:59

Здравствуйте. На данный вопрос ответить невозможно, поскольку нет точной информации о расформировании части. От этого приказа будет зависеть очень многое.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

25.07.2017, 14:03

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034