Вопрос о разделе имущества при разводе - будет ли квартира, приобретенная по программе Молодая семья, разделена на мужа?
Здравствуйте.
Он свою долю уже подарил дочери, поэтому доли у него нет и делить нечего, однако остальное имущество подлежит разделу ст.38 СК РФ.
Делится ли данная квартира и на мужа?
Нет, не делится, своей долей он уже распорядился самостоятельно подарив. Всего Вам доброго!
Здравствуйте. Нет на мужа квартира не делится так как доли у вас были определены при покупки квартиры. Своей долей он уже распорядился подарив ее дочери.
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, квартира на мужа не делится, так как своей долей он уже распорядился, подарив свою долю дочери.
Нет не делится. У него уже была своя доля в этой квартире, которую он добровольно подарил своей дочери. Ваша доля это Ваша доля и разделу как совместно-нажитое имущество не подлежит.
Не все так однозначно. Вам лучше обратиться к адвокату. Когда было дарение, Вы наверное давали нотариальное согласие на дарение 1/2 доли. Приобретение в равнодолевую собственность - это условие программы "Молодая семья". Самого соглашения о разделе имущества у Вас не было.