Адвокат говорит, что кассационная жалоба отправлена в ВС. Как проверить?
Вообще нужно доверять своему адвокату. Но можно посмотреть на сайте Верховного суда. Там будет информация по вашему делу: в какой стадии находится эта жалоба.
Доброго времени суток!!! сейчас информация доступна в интернете - обратитесь на сайт ВС РФ или позвоните в суд самостоятельно назвав фамилию и номер дела.
Если у вас с адвокатом заключен договор, то он должен подтвердить документально отправку кассационная жалоба в Верховный суд РФ.
Через сайт ВС можно, по своей фамилии легко найти, если подана, то будет в базе.