Спор о памятнике на могиле - мои планы вступают в противоречие с волей племянника
У меня такая ситуация:
Есть могила, в ней похоронены моя прабабабушка, прадед, и моя бабушка. Памятника на могиле нет. Хочу поставить бабушке Памятник, но ее племянник против, и хочет поставить общий один памятник, а я хочу ей лично отдельный сделать, сказал мне что я без него сделать не имею права и не смогу это сделать. Говорит если я поставлю памятник, то он его снесет и все равно поставит свой один на всех. Могу ли я поставить ей памятник без него и имеет ли он права его снести?
Лучший ответ
Поставить, конечно, можете, и ему об этом никто докладывать не станет. Но он точно так же снесет, и тоже никого не спросит. Можете застраховать. Тогда если кто-то повредит памятник, Вы получите страховое возмещение. Но все это не методы. В могиле покоятся Ваши общие предки, самый разумный вариант - нормально договориться, а не устраивать войну по этому поводу.
Благодарю за потраченное время!