Как влияет признание отца виновным по статье 290 УК РФ на трудоустройство дочери через три года и требуются ли для этого документы?
Муж признан виновным по ст 290 ук рф, наказание-штраф 120 тыс руб, может ли этот факт повлиять на трудоустройство дочери через три года, когда судимость можно считать погашенной, нужны ли для этого подтверждающие документы? Спасибо.
Лучший ответ
Может повлиять, если дочь собирается работать в правоохранительных органах, госслужбе или муниципальной службе. Погашена - не погашена, не имеет значения. Отец - близкий родственник. Обычно кадры не берут на службу.
Все зависит от того, куда будет трудоустраиваться ваша дочь. Отец является близким родственником. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!