Требуется замер участка дома для полива - документация и действия для официального запроса в водоканал
Разговор о постановке счётчика был, но они предупредили, что нужно оформлять проект на воду, что обойдётся по цене 6000 и установка счётчика за свой счёт выйдет примерно 20000, то есть, опять выкачивание любым способом денег...
В Москве водосчетчики устанавливают десятки организаций. Полагаю, в Волгограде тоже их немало. Поизучайте альтернативы, и выберите лучшую. Практика показывает, что установка счетчика окупается очень быстро.
Оптимально вызвать специалистов и поставить счетчик на воду. Тогда водоканал будет обязан брать с Вас плату за воду не по средним тарифам, а по фактическому расходу.