Отказ в прописке родителя инвалида 1 гр из-за долгов по коммунальным услугам - как найти решение и к кому обратиться?

Мне отказали в прописки родителя инвалида 1 гр за счет коммунальные задолжности. Родител не может получить инвалидность и пенсию без прописки! Скажите куда мне обращатся.
Лучший ответ

Отказ по причине задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг незаконен. Обжалуйте отказ в суд, если Вы собственник квартиры.

Если инвалидность установлена, то получать пенсию может, в ПФР нужно подать заявление с указанием своего фактического места проживания. Пункт 5 ст.21 ФЗ "О страховых пенсиях".

Яна, это не является законным основанием, получите письменный отказ и обжалуйте его в суд. При грамотном ведении дела шансы на успех значительные.