Рожденный в Новосибирске ребенок-инвалид с неизлечимым заболеванием СМА остался без пенсии из-за гражданства родителей
Ребенок рожден в г. Новосибирске. Оформлена инвалидность ребенок инвалид имеет неизлечимое заболеваие СМА. получать пенсию... Родители его не являются гражданами России. Имеют временную прописку. В пенсионном фонде отказали в выплате пенсии...
Здравствуйте. у меня есть долг за жилищно коммунальные услуги. Имею ребенка инвалида. находится дома с аппаратом искусственной вентиляцмей легких)обратились у управляющую компанию для передставления рассрочки. Первый раз предложили оплатиь 30% долга, сейчас уже 50%. В заявлении указала , что не могу воспользоваться полагающейся льготой для более быстрой оплаты задолженности. Я получаю пенсию ребенка. со мной проживают несовершеннолетние дети. Олачивать текущие платежи частично задолженность я не отказываюсь. Но выплатить 50% долга нет. Они угрожают отключить электричество. а это прямая угроза жизни моему ребенку. Подскажите правомерно, ли это. и какие действия можно предпринять?
Отказ законный--иностранные граждане могут получить пенсию в РФ при наличии ВНЖ,