Как снять с регистрационного учета бывшего мужа после развода и подтвердить свое право на дом?
Имущество, приобретенное во время брака, является общей совместной собственностью. Ст.
Если жилой дом приобретен в браке, то он считается совместно нажитым. Тем более, если были использованы средства МСК, выселить Вы его не можете без его согласия даже через суд.
Здравствуйте, если бывший муж совместного хозяйства с вами больше не ведет, за услуги ЖКХ не оплачивает, вывез свои вещи, переехал жить в другое место жительства, то должны выписать. Главное собрать все эти доказательства для суда. Настаивайте на суде на своем. Если не уверены в своих силах, то наймите представителя.
Удачи в благополучном разрешении вашего дела.