Последствия заключения брака с несовершеннолетней
Плохо,
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Я забеременела в 15 лет в данный момент мне 16 моему парню 25 мы хотим расписаться. Но дело передали в следственный комитет что грозит моему парню?
По решению органов исполнительной власти субьекта федерации могут разрешить заключить брак с лицом, не достигшим 18-летнего возраста. Могут привлечь Вашего парня по ст.134 УК РФ, но, скорее всего, могут прекратить дело, если оно возбуждено, за деятельным раскаянием.