Как поступить с квартирой пропавшего родственника и разрешено ли находиться в ней родственникам?
В августе 2016 года пропал брат. До сих пор нет никакой информации о нем. Квартиру опечатали, жены и детей нет. Я, его сестра, нахожусь в другом городе. По вопросам брата нужно будет приехать в его город. Можно ли находится родственникам в квартире пропавшего человека? (повторюсь, квартиру опечатали, ключи почему-то у жэка). И что вообще можно сделать в этом случае с квартирой?
И что вообще можно сделать в этом случае с квартирой?
К участковому обратитесь с заявлением, Возьмите разрешение на проживание. В суд обращайтесь, если откажет.
Подавать в розыск, наследовать если кварртира в собственности, находится можете, если родство установлено, это связано и с исчезновением. Заявление в полицию.