Как решить спор между наследниками о собственности на автомобиль после смерти отца?
Добрый вечер!
Полагаю, что другому наследнику необходимо вступать в наследство, несмотря на это. Провести оценку стоимости транспортного средства возможно и без осмотра транспортного средства.
Здравствуйте! Наследнику нужно произвести рыночную оценку ТС и без осмотра ТС. После этого оформить долю на автомобиль по истечении шести месяцев.
Здравствуйте Роман. Если автомобиль является наследственным имуществом - Нотариус может документально передать автомобиль на хранение вам, пока не пройдёт шесть месяцев.
Оригиналы документов (птс и св-во) находиться только у первого собственника и он не торопиться оценивать авто, а просто катается. С момента смерти отца прошло более полгода.
Если из-за отсутствия ПТС и СТС невозможно оформить ТС через нотариуса, значит подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования, а также взыскания компенсацию за долю в наследстве.