Что произойдет с братом, если жалующаяся сторона не явится на суд?
Ответь пожалуйста брат судят по статья 115. часть 2 лёгкие телесные, сегодня вызвали в суд он подозреваемый, а человек который подал на него заявление в суд не явился, суд перенесли, если он опять не явится, что ждать моему брату?
суд перенесли, если он опять не явится, что ждать моему брату?
Рассмотрят дело без потерпевшего и вынесут приговор.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Нужно материалы дела смотреть.
Если он не явится то его могут привести принудительно если судья сочтет необходимым, а если не сочтет, то рассмотрят без него.
Могут сделать привод потерпевшему.