Перенесено первое заседание по делу подозреваемого, истец не явился - что грозит подозреваемому в случае повторного отсутствия?
На моего знакомого подали в суд он является подозреваевым по данному делу, было первое заседание, истец на него не явился, суд перенесли что, ему грозит в случае если истец опять не явится? Истец ни каким образом не связывался ни со следователем ни с кем, подал заявление и все.
Что ты все смешали в одну кучу. Так у Вас гражданское дело или уголовное? Истцы и подозреваемые не бывают в одном процессе. Истцы в гражданском процессе. Подозреваемые и следователи в уголовном.. Вы уж уточните свой вопрос...
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Суд вынесет и без него решение.
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.