Санкт-Петербург, 20.01.2017, 00:54

Истец - ребенок-инвалид. В случае принятия судом решения в пользу ответчика должен ли он будет оплачивать судебные издержки?

Вопрос №12024352 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2017, 00:54
Истец - ребенок-инвалид. В случае принятия судом решения в пользу ответчика должен ли он будет оплачивать судебные издержки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со стаьей 98 ГПК РФ, если суд не удовлетворит иск, то ответчик вправе взыскать расходы с истца. У ребенка инвалида есть законные представители.

20.01.2017, 01:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В судебном процессе ребенка-инвалида представляет законный представитель либо опекун. В ряде случаев он и будет оплачивать судебные издержки если они будут определены судом.

20.01.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Иск не удовлетворили. Сегодня я получила определение, в котором написано, что я, КАК ИСТЕЦ (хотя я лишь мать действующая В ЗАЩИТУ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СЫНА с чьего согласия действовал ИСТЕЦ) обязана оплатить издержки понесенные ответчиком. Но, разве, суд не должен был руководствоваться статьями 46 и 102 ГПК РФ, если, конечно забыть, что они назвали меня истцом?

Здравствуйте, Екатерина. Да, в случае положительного решения то все судебные издержки оплачивает ответчик по данному делу.

20.01.2017, 01:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Иск не удовлетворили. Сегодня я получила определение, в котором написано, что я, КАК ИСТЕЦ (хотя я лишь мать действующая В ЗАЩИТУ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СЫНА с чьего согласия действовал ИСТЕЦ) обязана оплатить издержки понесенные ответчиком. Но, разве, суд не должен был руководствоваться статьями 46 и 102 ГПК РФ, если, конечно забыть, что они назвали меня истцом?

20.01.2017, 01:52

Здравствуйте! Бывает, что не удовлетворяют. Если хотите, то можно обжаловать решение суда. Может быть апелляция отменит решение. Благодарю за внимание!

20.01.2017, 01:53

Здравствуйте, данное решение суда вы имеете право обжаловать, обращаться нужно будет с апелляционной жалобой на решение данного суда в суд вышестоящий, через канцелярию суда вынесшего судебное решение.

20.01.2017, 01:56